Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Почему мы не влюбляемся

Почему мы не влюбляемся

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство

Почему мы не влюбляемся Многие люди опасаются чувств и не рискуют влюбляться. Американский портал Huffington Post назвал главные причины, из-за которых люди боятся влюбиться. 

 

Оказывается, немало людей опасаются чувств и не рискуют влюбляться. У многих такой страх возникает из-за разбитого ранее сердца. Американское интернет-издание Huffington Post выделяет целых 5 причин, из-за которых люди опасаются заводить новые отношения.
 
Любовь делает нас уязвимыми
 
При построении отношений с другим человеком всегда требуется некий кредит доверия. В этом смысле, это определенный страх и риск. Многие отказываются от чувств, понимая, что будут более уязвимыми, так как отношения вынуждают открываться и доверять партнеру. Но чувство близости и понимания неизбежно без искренности.
 
Новые отношения могут бередить старые раны
 
Опыт предыдущий отношения никуда не исчезает, и иногда возникает буквально перед глазами. В момент, когда накатывают болезненные воспоминания (или, наоборот, во избежание этих эпизодов из прошлого) люди отказываются от новых чувств. Особенно сильно это проявляется в случаях измены, предательства или определенного семейного опыта родителей. Психологи советуют «писать» свою историю, не зацикливаясь на прошлом, чтобы еще раз его не «проживать».
 
Неуверенность в себе
 
Неверие в себя чревато страхом разочаровать партнера. Люди с низкой самооценкой часто держат дистанцию и не позволяют открыто проявлять свои чувства. Не стоит боятся критики – без признания своих «недоработок» или своего несовершенства невозможно построить любые гармоничные отношения.
 
«Неизбежность» разочарования
 
Есть люди, которые «не разрешают» себе быть счастливыми. Они ищут ложку дегтя всегда и не могут наслаждаться чувствами, ожидая, как все в один день закончится. Таким людям проще или сразу оборвать отношения или не вступать вообще. Примечательно, что все опасения обычно материализуются, и человек в конечном итоге получает именно то, чего опасался.
 
Неумение сочетать работу и семью
 
Для многих новые отношения – это, в первую очередь, инвестиция времени. Другими словами, человек опасается, что из-за времени проведенного с партнером, у него не останется возможности полноценно работать и заниматься хобби. Но эксперты твердят, что гармоничные отношения напротив делают нашу жизнь более сбалансированной, а отнюдь не становятся ее центром.