Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Крыму руководитель банка украла у вкладчиков более 2 млн грн

В Крыму руководитель банка украла у вкладчиков более 2 млн грн

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Кримінал

В Крыму руководитель банка украла у вкладчиков более 2 млн грн В Крыму начальник отделения одного из коммерческих банков, действуя в целях личного обогащения, незаконно завладела денежными средствами вкладчиков на общую сумму более 2 млн грн. 

 

Как сообщает в понедельник сектор связей с общественностью Главного управления МВД Украины в автономии, злоумышленницу разоблачили сотрудники крымского Управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью (УГСБЭП).

 

"Злоупотребляя служебным положением и имея свободный доступ к банковским вкладам граждан, руководитель учреждения подделывала соответствующие документы (подписи в договорах, квитанциях и др.). За несколько лет такой незаконной деятельности женщина завладела и присвоила денежные средства 10 вкладчиков, находившихся на их депозитных счетах", - цитирует ССО начальника крымского УГСБЭП Эдуарда Онацкого.

 

За счет присвоенных от вкладчиков банка денег, предприимчивая банковская служащая приобрела автомобиль Daewoo Lanos и выплачивала кредит за квартиру. Общая сумма легализованных ею средств составила 352,7 тыс. грн.

 

Злоумышленнице инкриминируют совершение 46 уголовных правонарушений. В настоящее время ей объявлено сообщение о подозрении в совершении указанных преступлений, суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей. Продолжается досудебное следствие.

 

Территориальное следственное подразделение внесло сведения об уголовных правонарушениях в Единый реестр досудебных расследований по ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением), ч. 2 ст. 366 (служебный подлог), ст. 209 (легализация (отмывание) доходов, полученных преступным путем) Уголовного кодекса Украины.

 

Согласно законодательству, женщине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.

 

 

 

Источник Gazeta.ua