Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Харьковчанин, обливший Яценюка зеленкой, оштрафован на 100 грн

Харьковчанин, обливший Яценюка зеленкой, оштрафован на 100 грн

Категорія: Політика, Курйози

Харьковчанин, обливший Яценюка зеленкой, оштрафован на 100 грн Житель Харькова, обливший зеленкой руководителя парламентской фракции "Батькивщина" Арсения Яценюка в холле ЦКБ№5 "Укрзализныци" после встречи с экс-премьером Юлией Тимошенко, должен заплатить штраф 100 грн 

 

"В отношении задержанного был составлен протокол по ст.173 (мелкое хулиганство - ИФ) Кодекса об административных правонарушениях и Дзержинский райсуд Харькова присудил ему штраф 100 грн", - сообщили в отделе по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Харьковской области, пишет Интерфакс-Украина.

 

12 февраля неизвестные облили зеленкой соратников Юлии Тимошенко - народных депутатов фракции "Батькивщина" Александра Турчинова и Арсения Яценюка - после их свидания с экс-премьером. Одного мужчину, плеснувшего зеленку в холле больницы, милиция задержала. Другому, поджидавшему оппозиционеров на выходе из территории больницы, удалось скрыться, бросив пакет с полутора десятками флаконов зеленки и пластиковой бутылкой с пульверизатором.

 

Задержанный оказался 32-летним ранее судимым харьковчанином.

 

На протяжении последних полутора лет в Харькове неоднократно обливали зеленкой представителей оппозиции: защитника Тимошенко Сергея Власенко, народного депутата Арсена Авакова, экс-главу МВД Юрия Луценко, кандидата в депутаты от "Батькивщины" Александра Кирша и других. Как правило, если нападавших задерживали, суд приговаривал их к штрафу.