Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Арбузов: Инвесторы просто рвутся на Украину

Арбузов: Инвесторы просто рвутся на Украину

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Економіка

Арбузов: Инвесторы просто рвутся на Украину Исполняющий обязанности премьер-министра Сергей Арбузов уверен, что политический и экономический кризис на Украине никак не повлиял на мнение инвесторов, которые с большой охотой готовы вкладывать деньги в развитие своих проектов на Украине. 

 

«Известно, что инвесторы любят политическую определенность. Однако, как показала жизнь, иностранный бизнес не испугался рисков, связанных с политической ситуацией в Украине. Инвесторы не только продолжают работать с нашей страной, но и наращивают объемы инвестиций», - цитирует Арбузова пресс-служба КМУ.

Чтобы не быть голословным, Арбузов привел несколько примеров. В частности, чешская компания Škoda Transportation недавно обозначила интерес к производству своих электровозов в Запорожье. А китайская компания Lishen Battery не исключает запуска производства литий-ионных батарей, аккумуляторов и сбора электромобилей в Днепропетровске.

Сергей Арбузов напомнил, что в прошлом году успешно прошли переговоры в Китае, после чего появились перспективы многомиллиардных инвестиций на Украину со стороны предпринимателей из Поднебесной.

Правительство ожидает, что инвестиции начнут приходить и из России, что стало возможно после успешных договоренностей на уровне глав государства, которые провели несколько двусторонних встреч в конце 2013 года.

 

Эти заявления идут вразрез с официальной статистикой, согласно данным которой инвесторы бегут из Украины.