Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Москве пьяные задержанные избили полицейских

В Москве пьяные задержанные избили полицейских

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події

В Москве пьяные задержанные избили полицейских В Москве двое пьяных мужчин, которых задержали за приставание к прохожим, в отделении избили полицейских. Об этом 15 февраля сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу МВД. 

 

Мужчин, 28-летнего уроженца Ставропольского края и 24-летнего москвича, задержали утром, 14 февраля, возле дома 4 строение 7 на улице Милашенкова (недалеко от метро «Тимирязевская»). Они, как сказал собеседник агентства, вели себя вызывающе и приставали к гражданам.

 

Полицейские потребовали от мужчин предъявить документы, но они отказались, обругав сотрудников матом. Когда их попытались отвести к служебной машине, мужчины начали сопротивляться, и на них надели наручники.

 

В отделении с задержанных сняли наручники, после чего, один из них, уроженец Ставропольского края, начал избивать полицейского. По словам представителя МВД, он бил сотрудника руками по голове и туловищу и оторвал ему погон. После того, как на него вновь надели наручники, он начал пинать полицейских по ногам. В том числе задержанный ударил по голени 24-летнюю сотрудницу полиции.

 

Второй мужчина, как говорит собеседник агентства, также вел себя агрессивно. Он «бросался» на сотрудников МВД, матерился и угрожал полицейским проблемами на службе».

В итоге представители правоохранительных органов обратились к врачам с жалобами на ушибы.

 

Пока в отношении задержанных завели только административное дело по статье «мелкое хулиганство». Возбуждение уголовного дела за применение насилия в отношении представителя власти еще только обсуждается. Если дело возбудят, то мужчинам будет грозить до пяти лет лишения свободы.

 

 

 

 

Источник lenta.ru