Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Телефонные мошенники всего за день разбогатели на 14 тыс. грн.

Телефонные мошенники всего за день разбогатели на 14 тыс. грн.

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
  14 февраля в Павлоградский городской отдел милиции обратилась женщина 1986 г.р. Заявительница сообщила о том , что она разместила объявление на одном из сайтов о продаже детской коляски. В тот же день на ее мобильный телефон с мобильного телефона позвонил неизвестный , который предложил приобрести у нее детскую коляску , с условием , что деньги он перечислит на банковскую карточку женщины. Впоследствии на телефон заявительницы позвонил неизвестный, который представился сотрудником банка и сообщил, что на на ее карточку зачислены деньги в сумме 1,2 тыс. грн и чтобы их получить необходимо подойти к банкомату. Заявительница пошла к банкомату и в телефонном режиме выполняла указания неизвестного . После проведения некоторых операций со счета потерпевшей исчезли деньги в сумме 7,5 тыс. грн

 

Об этом ИА МОСТ-ДНЕПР сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

В этот же день в Днепропетровский райотдел милиции обратился мужчина 1981 г.р. Заявитель сообщил о том, что на его мобильный телефон позвонил неизвестный из г. Киева и, откликнувшись на размещенное ранее объявление, предложил приобрести у заявителя автомобильную резину, с условием что деньги будут перечислены на банковскую карточку заявителя.

Впоследствии на заявителя телефон позвонил неизвестный, который сообщил что он работник банка и на его карточку зачислены деньги в сумме 2,6 тыс. грн и чтобы их получить необходимо подъехать к банкомату. Заявитель поехал к банкомату и в телефонном режиме выполнял указания неизвестного. После проведения некоторых операций со счета пострадавшего исчезли деньги в сумме 7,8 тыс. грн грн. Приняты меры к установлению и задержанию злоумышленника и изъятия похищенного.