Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Оркестр народных инструментов в аншлаговом концерте играл на бис

Оркестр народных инструментов в аншлаговом концерте играл на бис

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Культура

Оркестр народных инструментов в аншлаговом концерте играл на бисЭтот прекрасный коллектив, в составе которого выступают студенты и преподаватели музучилища, исполняет  разножанровые  музыкальные  вокальные и инструментальные композиции:  народные,  классические, джазовые.

 

Оркестр народных инструментов в аншлаговом концерте играл на бисСвою концертную программу  музыканты открыли  классическим произведением -  в исполнении  Натальи Руцкой (рояль) с оркестром прозвучал концерт Эдварда Грига. Овациями встретила публика  премьеру  -  первое публичное исполнение инструментальной  пьесы «Коло» современного харьковского композитора Бориса Михеева, посвященной запорожскому дирижеру  - народному артисту Украины, художественному руководителю Запорожского академического государственного симфонического оркестра   Вячеславу Реде.  

 

Настоящую  бурю аплодисментов  сорвал исполнитель  на балалайке в сопровождении оркестра - преподаватель  Запорожской  детской музыкальной  школы  №2 Александр Андрющенко. Он исполнил  сюиту «Водевиль» композитора  И.Тамарина. Публика не отпускала солиста без того, чтоб он не сыграл  отрывок  из этого произведения «Охотный ряд»  на бис.

 

Оркестр народных инструментов в аншлаговом концерте играл на бисВ концерте также  прозвучали и вокальные произведения: в сопровождении оркестра пели Анна Юган, Наталья Балабан, Ярослав Кухта и Александра Зворыгина. Слушателей приятно удивили разнообразие стилей и высокое исполнительское мастерство вокалистов.

 

Оркестр народных инструментов в аншлаговом концерте играл на бисПрозвучавшие  в  исполнении оркестра и  собственно  народные мелодии – «Цыганские напевы» Пабло Сарасате (солист – Ярослав Кухта, скрипка) и русская народная песня «Валенки» в обработке  И.Широкова, а также джазовая пьеса В.Цыганкова «Тустеп» создали  у публики особое настроение творческого подъема.

 

Оркестр народных инструментов в аншлаговом концерте играл на бисВдохновленные слушатели  долго не отпускали музыкантов со сцены. Оркестр подарил своим поклонникам исполнение на бис музыкального  отрывка изинструментальной композиции «Валенки».