Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » На Сумщине студентка узнала о беременности только перед родами

На Сумщине студентка узнала о беременности только перед родами

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
На Сумщине студентка узнала о беременности только перед родами19-летняя Наталья М. родила здоровую дочурку, но сразу поспешила от нее отказаться.
 
НЕОБЫЧНЫЙ ПАЦИЕНТ
 
На днях в приемное отделение Глуховской центральной районной больницы поступила 19-летняя Наталья М. с жалобами на боли в животе. Ее осмотрели хирурги, но ничего по своей части не нашли. Перенаправили к гинекологу. Женский врач вынес неожиданный "диагноз": пациентка беременна и вот-вот родит! 
 
И действительно, вскоре Наталья стала мамой. У нее родилась девочка, весом 3500. Правда, от новорожденной дочери девушка сразу поспешила отказаться. Мотивировала тем, что ребенок в ее планы сейчас никак не входит, так как она иногородняя, снимает квартиру, хочет сначала доучиться, а уж потом - семья, дети. Да и гнева родителей побоялась. 
 
"Комсомолку" Наталья заверила в том, что даже не догадывалась о своем интересном положении. Просто в один из дней почувствовала себя нехорошо и решила не идти на занятия в университет (девушка - студентка Глуховского национального педагогического университета). Но сильные боли в животе таки вынудили ее позвонить в скорую.  
 
- Я и подумать не могла, что беременна! Я принимала противозачаточные таблетки, менструация была регулярной, по графику, - говорит девушка.
 
На вопрос о том, были ли у нее какие-либо симптомы беременности на протяжении последних девяти месяцев, Наталья отрицательно качает головой:
 
- Совсем никаких. У меня и живот практически не вырос. Я не толстая, мой вес около 60 кг, даже похудела немного во время беременности. Периодически была боль в спине, но, насколько я знаю, спина и у небеременных женщин может болеть. Последние несколько дней, правда, начали мучить боли внизу живота.  
 
ХОТЕЛА КРАСИВОЙ ЖИЗНИ
 
Девушка рассказала, что все это время вела активный образ жизни, дома не засиживалась. Иногда после учебы подрабатывала в кафе - денег постоянно не хватало, все, что передавали родители, уходило на оплату съемной квартиры. А хотелось красиво одеваться, развлекаться…
 
- Сейчас у меня нет молодого человека, и мне сложно сказать, кто отец моего ребенка. Скоро должны приехать родители, будем решать, как дальше жить и что предпринимать, - поделилась мыслями Наталья.
 
Университетская подруга роженицы Анна говорит, что тоже была шокирована новостью о том, что Наташа стала мамой.
 
- Беременность Наташи стала новостью для меня, так как секретов между нами никогда не было, а тут такое… Правда, Наташа никогда не была обделена вниманием парней, много было у нее отношений, но по-настоящему серьезными и длительными назвать их сложно, - рассказала "Комсомолке" Анна. 
 
Медики и подруги в один голос уговаривали девушку не отказываться от ребенка. И сердце таки Наташи дрогнуло: малышка будет жить с мамой!
 
Мнение специалиста
 
"В то, что произошло, верится с трудом"
 
Начальник медчасти Глуховской ЦРБ Валентина БАРАХОВИЧ:
 
- В жизни происходят вещи, в которые верится и в которые не верится. В данном случае речь идет о беременности, которую якобы не смогли даже хирурги распознать, ощупывая живот пациентки. Этого просто не может быть! Ровно как и того, что девушка не догадывалась о своей беременности на протяжении девяти месяцев. Думаю, женщины со мной согласятся.
 
Что касается отказа от ребенка, то, действительно, сразу же после родов студентка сказала, что не будет забирать дочь из роддома. Но потом с ней была проведена беседа. Девочка родилась хоть и с нормальным весом (3500), но не совсем здоровенькая. Ее отправили на реанимобиле в Сумскую областную больницу. Мы объяснили молодой мамочке, что она сейчас крайне необходима своей крошке. Беседа стала результативной: студентка согласилась быть рядом с ребенком и заботиться о нем. Думаем, все будет нормально.