Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » «Любовь милосердствует»

«Любовь милосердствует»

Категорія: Позиція » Статті » Регіон

«Любовь милосердствует»В Запорожье стартует благотворительный проект Запорожской епархии
 

 

По словам архиепископа Запорожского и Мелитопольского Луки, «делая малые добрые дела, мы способствуем снижению агрессивности в обществе. Наша задача посеять в сердцах жителей Запорожского края любовь».


В акции «Любовь милосердствует» может принять участие любой желающий, независимо от социального положения, вероисповедания и национальности. Среди участников прошлых лет были не только запорожцы, но и представители Днепропетровской, Херсонской областей, других регионов Украины. Запорожцы могут не только внести средства на специальный счет, но и стать донором, сдав кровь для онкобольных детей.


Акция «Любовь милосердствует» направлена на помощь детям. С каждым годом к этому проекту присоединяется все больше людей, которые своими делами доказывают, что настоящая любовь всегда милосердна.


Во все времена самой большой ценностью считались дети. Общество не должно относиться с равнодушием к детям, которым необходима помощь. Мы должны быть сопричастными к христианским принципам, приложить максимум усилий и не оставаться в стороне.


Проведение подобных благотворительных мероприятий позволяет с уверенностью сказать, что Запорожский край – это территория милосердия и добра, а среди запорожцев много неравнодушных людей.


В этом году будет проходить уже третья благотворительная акция «Любовь милосердствует». В 2012-м благотворительный проект был проведен Запорожской епархией совместно с Запорожской областной государственной администрацией. По итогам мероприятия было собрано более одного миллиона гривен, более полутора тысяч человек приняли участие в сдаче донорской крови.


По итогам 2011–2012 годов отделение онкогематологии областной детской больницы получило необходимое современное оборудования. В нашей стране такие аналоги есть только в Киеве. «Мы приобрели медицинское оборудование, медикаменты, которые могут помочь всем детям, которые проходят лечение в отделении онкогематологии областной детской больницы», – заявил архиепископ Запорожский и Мелитопольский.


По информации организаторов, благотворительная акция никогда не прекращалась. Средства на специальный счет продолжают поступать. Сейчас на счету уже более тридцати тысяч гривен. Сегодня начинается активная фаза третьего благотворительного проекта «Любовь милосердствует».


Проект «Любовь милосердствует» не будет ограничиваться помощью областной детской больнице. Уже сейчас за поддержкой на приобретение средств ранней диагностики туберкулеза у детей обратилось руководство областного противотуберкулезного диспансера. Необходимо новое оборудование и другим лечебным учреждениям, например пятой городской детской больнице. Однако все будет зависеть от финансовых результатов акции.

 

Расчетный счет благотворительного проекта Запорожской епархии «Любовь милосердствует»: р/с 26002099800791, МФО 373135 ПАТ «Кредитпромбанк», код ОКПО 20512570 .


Как сообщил архиепископ Запорожский и Мелитопольский, в рамках акции уже в марте состоится благотворительный концерт. На 5 апреля запланирован благотворительный телемарафон на телеканале «Запорожье».