Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Солдаты внутренних войск: "Есть ощущение, что нас бросили"

Солдаты внутренних войск: "Есть ощущение, что нас бросили"

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Солдаты внутренних войск: "Есть ощущение, что нас бросили"Бойцы жалуются на отсутствие поддержки командования и не знают, что им делать дальше. 
 
Уже пару дней после окончания боевых действий в центре Киева бойцы внутренних войск находятся в неведении. С одной стороны, их вывезли из горячей точки и отправили по казармам. Но с другой - никто не знает, что делать дальше.
 
- Нам никто ничего не говорит, днями смотрим телевизор, слушаем Верховную Раду, - рассказывает 21-летний Алексей Смирнов из Кировограда. - Командирам не о чем говорить с нами. Не потому, что не хотят - они и сами ничего не знают. Ведь и их командиры так же в полном неведении. Они даже в Министерство обороны дозвониться не могут. Такое ощущение, что нас бросили.
 
По словам солдат, в субботу проскользнула информация, что с понедельника бойцов ВВ отправят на патрулирование улиц, но она не подтвердилась.
 
- В итоге сидим, ждем, пока поступят указания сверху, - продолжает Алексей. - Увольнения никто не берет. Просто пока не комфортно. 
 

КОМЕНТАРІ (2)
маша 24 лютого 2014 20:47
если кому не ясно, то в минобороны им звонить не надо, т.к. ВВ подчиняются МВД. Прасты-журналасты, хватит врать!!!!!!
          2
465 24 лютого 2014 09:54
Жаль мальчиков, особенно, срочников. Все эти разговоры о патриотизме из уст людей, которые получали деньги за то что стояли на Майдане. А как им быть, тем, кто давал присягу на верность Родине и клятву исполнять приказы командиров. Неприятно поразил представитель Свободы И.Мирошниченко, который "поучал" солдат действующих ВВ, который пытался завязать драку в парламенте 20-го числа с представителем Партии регионов за высказывания с трибуны последним своего мнения по текущим вопросам. А как же демократия, г-н Мирошниченко?
          1