Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » «Заповедную» резиденцию Януковича-младшего хотят отдать Севастополю

«Заповедную» резиденцию Януковича-младшего хотят отдать Севастополю

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
«Заповедную» резиденцию Януковича-младшего хотят отдать СевастополюОчередное место обитания семьи ЯНУКОВИЧЕЙ стало доступно для посетителей. Вслед за «Межигорьем» — люди потянулись и в крымскую резиденцию экс-гаранта, строившуюся посреди заповедной территории на мысе Айя.
 

Из сюжета, вышедшего вчера на «5 канале» стало известно, что пятиэтажную дачу на территории заповедника «Айя» строил себе старший сын Виктора ЯНУКОВИЧА Александр.

Для создания коттеджа строителям пришлось вырубить реликтовые сосны редких видов.

«Все деревья краснокнижные — для того, чтобы их вырастить нашей с вами жизни не хватит. А для того, чтобы уничтожить, оказывается, хватает», — рассказал житель Севастополя Николай ВОРОБЬЕВ.

По словам местной жительницы, пришедшей увидеть президентский новострой, Елены ПРОКИНОЙ, недостроенное здание уже в два или три раза превышает Дворец детства и юности в Севастополе.

В свою очередь депутат местного городского совета Сергей НИКОНОВ сообщил, что надеется инициировать в мэрии обсуждение вопроса о переносе коттеджа на баланс города, так как заповедник уже полностью уничтожен.

Если окно видеоплеера отображается некорректно, жмите сюда.
 


 

an.crimea.ua