Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Сборная США приедет в Харьков в бронежилетах?

Сборная США приедет в Харьков в бронежилетах?

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Сборная США приедет в Харьков в бронежилетах?Американцы беспокоятся по поводу проведения в украинском городе товарищеского матча.
 
Чуть более чем через неделю, в среду, 5 марта, сборная Украины должна провести в Харькове товарищеский матч против сборной США. 
 
В связи с событиями в нашей стране возникает традиционный вопрос относительно места проведения поединка. На сегодня ничего не изменилось: товарищеский матч сборных должен принять ОСК "Металлист", начало встречи в 21.00. 
 
Однако президент ФФУ Анатолий Коньков не исключил изменений в расписании, учитывая обстановку в стране. Об этом он сказал корреспонденту sovsport.ru:
 
- От США исходят разные просьбы, - прокомментировал ситуацию Анатолий Дмитриевич, - но мы надеемся, что футбол будет проходить в своей стране. Загадывать что-то нет смысла. Сейчас каждый день что-то происходит. Сами все понимаете. 
 
Соответственно не менялись планы и тренерского штаба сборной Украины. Михаил Фоменко планирует собрать национальную команду 3 марта под Киевом. Место дислокации традиционное - Козин, находящийся неподалеку от базы киевского "Динамо", где сборная проводит тренировки. 
 
Вынуждены готовиться к вояжу в Украину и представители США. И хотя встреча 5 марта - последний шанс тренера американцев Юргена Клинсманна оценить перед ЧМ-2014 способности игроков, выступающих в европейских чемпионатах, мысли гостей далеки от футбола. Местные СМИ пристально следят за событиями в Украине, поэтому футболисты и тренеры прекрасно осведомлены о последствиях противостояний в столице Украины. 
 
- Пожалуй, придется захватить с собой бронежилеты, - пытался пошутить защитник американской сборной Омар Гонсалес. - Грустно наблюдать за тем, что происходит в Украине. Надеюсь, это не помешает игре. Также надеюсь на то, что в стране наступит мир. 
 
- Забудьте о футболе, - говорит звезда сборной США Лэндон Донован. - Я не сильно беспокоюсь по поводу матча, я больше переживаю за перспективы соблюдения прав человека. Хотелось бы надеяться, что во всем произошедшем разберутся и люди больше не будут погибать…