Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Постреволюционное ТВ: каналы перестраивают сетку вещания изо дня в день

Постреволюционное ТВ: каналы перестраивают сетку вещания изо дня в день

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Постреволюционное ТВ: каналы перестраивают сетку вещания изо дня в день"КП" выясняла, какие новые программы в связи с революцией появятся в телеэфире.
 
На прошлой неделе все центральные каналы перенесли свои развлекательные проекты на неопределенный срок. Многие из них не только увеличили выпуски новостей, но и запустили специальные проекты.
 
Например, из-за траура "Интер" отказался транслировать церемонию закрытия Олимпийских игр в Сочи. Журналисты "1+1", а также лица канала записали видеообращение, призвав украинцев сохранить единое соборное государство. Канал СТБ выпустил трехминутный ролик Ксении Бугримовой (режиссер многих популярных проектов), в котором украинские дети просят Бога о счастливой судьбе своего народа… Также на каналах в случае необходимости готовы к экстренным выпускам новостей в любое время. "Комсомолка" посмотрела, какими еще спецпроектами живет в эти дни телевидение. Правда, не все сейчас готовы сказать, что покажут в эфире даже завтра, не то чтобы спрогнозировать сетку вещания на неделю.
 
"Украина" ищет пропавших людей
 
На канале продолжают социальный спецпроект "Україна шукає", который стартовал 21 февраля. Ежедневно редакторы и журналисты канала помогают людям найти друг друга. Каждый, кто потерял связь с родными во время противостояний в Украине или хочет сообщить о своем местонахождении близким, может обратиться на горячую линию  канала по телефону: +38 063 324 52 00 (стоимость звонков и SMS - согласно тарифам вашего мобильного оператора) или написать на электронную почту kt@trkua.tv.
 
Истории пропавших людей выходят в эфире канала в течение дня: информация о том, где пропал, как был одет, где видели в последний раз... Расширенную версию истории каждого пропавшего зрители могут посмотреть в программе "Критична точка" со вторника по пятницу в 16.00.
 
Также увеличено количество и хронометраж выпусков программы "События": в 7.00, 9.00, спецвыпуск в 14.00, 17.00 и расширенный выпуск с увеличенным втрое хронометражем в 19.00.
 
В 22.00 зрители смогут увидеть итоговую программу "События дня". По необходимости в эфир будут выходить экстренные выпуски "Событий".
 
На СТБ снимают документальный фильм о погибших
 
Как сообщили нам в пресс-службе СТБ,  в связи с событиями в Украине с 24 февраля на неопределенное время на канале вдвое увеличили хронометраж выпусков новостей "Вікна-Новини": выпуск в 18.00 будет длиться 35 минут, а в 22.00 - 45 минут.
 
К тому же телеканал приступил к созданию документального фильма о погибших (его название еще не утверждено), который они собираются показать в ближайшее время.
 
- Мы принимаем активное участие в освещении событий, которые происходят в стране, и будем оперативно оповещать общественность о специальных проектах телеканала, - говорят в пресс-службе.
 
По мере стабилизации ситуации в стране канал будет возвращать развлекательный контент в эфир.
 
То же самое говорят и на других центральных каналах страны.