Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Украина получит от Китая 15 миллиардов долларов на строительство жилья

Украина получит от Китая 15 миллиардов долларов на строительство жилья

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Економіка

Украина получит от Китая 15 миллиардов долларов на строительство жилья Китай инвестирует в украинскую ипотеку 15 миллиардов долларов.

 

Согласно договору, Китай предоставит средства на 15 лет с возможностью пролонгации и расширения этого проекта - об этом сообщил глава правления Государственного ипотечного учреждения Игорь Лысов.

По словам Игоря Лысова, соглашение сторон стало результатом переговоров, проведенных на прошлой неделе.

"Государственным ипотечным учреждением совместно с китайской государственной корпорацией CITIC Construction CO., Ltd ведется активная работа по разработке документации, необходимой для реализации этих проектов, определение оптимальных условий их финансирования", - сказал глава ГИУ.

В ведомстве также отметили, что реализация указанных жилищных программ не только позволит снизить процентные ставки по кредитам и существенно сократить квартирную очередь, но и будет иметь значительный социальный эффект для населения, обеспечив создание десятков тысяч новых рабочих мест.

В конце 2013 года был подписан Меморандум между государственным ипотечным учреждением и китайской корпорацией CITIC Construction о строительстве доступного жилья в Украине.