Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Путин поднял войска по тревоге

Путин поднял войска по тревоге

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Путин поднял войска по тревогеВо внезапной проверке войск на этот раз задействованы Западный и Центральный военные округа.
 
На совещании высшего руководящего состава Министерства обороны руководитель военного ведомства России генерал армии Сергей Шойгу обнародовал сенсационную весть: в 14.00 (12.00 по Киеву) президент, Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами России Владимир Путин объявил очередную внезапную проверку войск.
 
В ней будут задействованы войска Западного и Центрального военных округов, части воздушно-космической обороны, ВДВ, дальней и военно-транспортной авиации, а также силы Северного и Балтийского флотов.
 
Учения пройдут в два этапа. Первый - с 26 февраля по 27 февраля, второй – с 28 февраля по 3 марта. На первом этапе все задействованные во внезапной проверке войска будут приведены в высшую степень боеготовности.
 
Целью внезапной проверки является проверка боеготовности войск, их умения действовать на незнакомой местности, а также противодействовать терроризму.
 
Министр обороны России Сергей Шойгу отдал своему заместителю Анатолию Антонову распоряжение оповестить военных атташе иностранных государств в России о проводимой внезапной проверке.