Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Салют победителям

Салют победителям

Категорія: Позиція » Статті » Регіон

Салют победителямПятница, 21 февраля, стал особенным днем для коллектива АО «МОТОР СИЧ». В канун Дня защитника Отечества ДК им. Шевченко гостеприимно распахнул двери для поздравления победителей по итогам хозяйственной деятельности за 2013 год. Заводская молодежь, стоявшая вдоль красной дорожки, с улыбками приветствовала прибывающих на Вечер Трудовой Славы гостей. 

 

За истекшие полвека традиция ежегодно отмечать лучших моторостроителей осталась незыблемой. Под залпы салюта началась церемония чествования победителей. На экране было продемонстрировано слайд-шоу о 23-х коллективах-призерах и видеосюжет с именами героев ушедшего года.

 

Для вручения наград на сцену поднялся президент АО «МОТОР СИЧ», народный депутат, Герой Украины Вячеслав Богуслаев.

 

Награды получили: цеха 32, 41, 3, 28; участок вала цеха 41; участок режущего инструмента цеха 17; опытное конструкторское бюро; внешнеторговый департамент; управление кадров; спортивный и оздоровительный комплексы. Для награжденных победителей прозвучали залпы салюта.

 

В этот торжественный день за высокие производственные показатели, профессионализм, весомый вклад в развитие производства и корпоративного духа АО «МОТОР СИЧ», личный вклад в улучшение эффективности работы труженикам предприятия были присвоены почетные звания «Мастер – Золотые руки»: Александру Казанцеву, Алексею Ковалю, Виталию Николишину, Анатолию Оприщенко, Юрию Петриченко, Владимиру Петрову, Василию Свидовому, Екатерине Цокур, Виталию Школовому, Анатолию Шульге; «Лучший молодой моторостроитель»: Роману Гергелю, Артему Горишневому, Артему Красковскому, Оксане Чернокнижной и «Заслуженный моторостроитель» – Александру Асланову, Ирине Бабьевой, Светлане Выдыш, Николаю Добычину, Виктору Непомнящему, Анатолию Пискуну, Лазарю Рывкину, Владимиру Синявскому, Любови Хоревой, Александру Ваку, Игорю Федорову.

 

С праздничным поздравлением выступил Вячеслав Богуслаев.

 

– Дорогие моторостроители! – обратился к гостям Вячеслав Александрович. – Поздравляю вас с праздником, который мы отмечаем более полувека. Существующие в нашей стране трудности, уверен, вместе преодолеем. Мы завоевываем новые горизонты, новые страны, осваиваем новые технологии. Расширяемся и по горизонтали, и по вертикали.

 

Мы идем вперед, развивая также социальный и строительный сектора. Сегодня мы вручили награды молодым и опытным, но главное, – подчеркнул Вячеслав Богуслаев, – мы уверенно идем в направлении вертолетостроения, расширяем авиасектор. За авиацией будущее.

 

Я сегодня веду переговоры с российскими коллегами, и уверен, у нас все получится. Наша работа накладывает ответственность на все подразделения предприятия, особенно на отдел внешнеэкономической деятельности. У нас очень большой потенциал, что позволяет в 4–5 раз увеличить производительность труда. Нам надо поднять отдачу, потому что на этот год мы набрали много заказов.

 

Президент АО «МОТОР СИЧ» не обошел вниманием и ГП «Ивченко-Прогресс», который оказывает моторостроительному предприятию неоценимую помощь:

 

– Благодаря ГП «Ивченко-Прогресс» мы участвуем в процессе создания нового двигателя. Наши вертолеты проходят широкие испытания.

 

Таких предприятий, как наше, – продолжил Вячеслав Александрович, – можно сказать, в Украине и нет.

 

Еще раз поздравляю с замечательным праздником, желаю успехов, крепкого здоровья, счастья вам и вашим семьям! – закончил выступление перед своим коллективом руководитель запорожских моторостроителей.

 

В торжественной обстановке под громкие аплодисменты на сцену Дворца культуры имени Т.Г. Шевченко поднялись передовики производства, руководители подразделений, ставших лидерами. Грамоты и кубки, цветы и поздравления, овации и фейерверки в их честь – яркое свидетельство того, что на МОТОР СИЧ уважают и ценят людей труда. А великолепный концерт, подготовленный творческим коллективом заводского ДК, стал прекрасным оформлением мероприятия. Зажигательные танцевальные композиции, вокальные выступления были подготовлены с большим профессионализмом. Здесь не было мелочей: яркие костюмы, отточенные движения, световое оформление, прекрасный звук. Высокий уровень концерта, его грамотная организация, продуманный сценарий – все говорило о том, что сильное, динамично развивающееся предприятие не только выпускает продукцию мирового уровня, но имеет и огромный творческий потенциал.

 

Много прозвучало теплых слов со сцены большого зала ДК им. Шевченко – о традициях, династиях, преемственности поколений, о ветеранах. Артисты исполнили свои лучшие песни и композиции. Все это было адресовано одной большой семье – славным труженикам АО «МОТОР СИЧ».

 

 

 

Наталья НЕСТЕРЕНКО