Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Украине подорожает такси

В Украине подорожает такси

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші

В Украине подорожает такси Решение придется принимать каждому перевозчику, поскольку тарифы на такси государством не регулируются. 

 

В самые тяжелые для украинской столицы дни подавляющее большинство столичных таксистов цены не поднимали. 19-21 февраля корреспонденты "Комсомольской правды в Украине" пользовались такси десятки раз, и можем засвидетельствовать: тарифы оставались прежними.

 

Однако, по всей видимости, цены все же поднимутся. И дело не в желании отдельных перевозчиков заработать на панике и смутных временах, а в объективных причинах.

 

- Стоимость топлива в тарифе такси в разных регионах составляет до 50%, - объяснил "КП" председатель профсоюза таксистов Украины Василий Попик. – И теоретически таксисты должны были бы повышать цены пропорционально росту цен на бензин. Не делают они этого по простой причине – боятся потерять клиентов.

 

Эксперт напомнил, что у нас тарифы на такси государством не регулируются. Поэтому перевозчикам придется искать компромисс, и каждому самостоятельно решать, насколько и когда повышать цены, и стоит ли это делать вообще.