Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Янукович предлагал Ярошу подписать соглашение о прекращении конфликта

Янукович предлагал Ярошу подписать соглашение о прекращении конфликта

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика

Янукович предлагал Ярошу подписать соглашение о прекращении конфликта В день расстрела майдановцев, 20 февраля, лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош встречался с тогдашним президентом Виктором Януковичем. Запись о встрече внесена в журнал посещений в Администрации президента, сообщил журналист Мустафа Найем. 

 

Ярош таки признался, что был в тот день на Банковой.

 

"Сейчас распространяется немало информации о моей тайной встречи с Януковичем. Она действительно была, но уже после завершения активных действий силовиков.

 

Вышли СБУшники и предложили не только мне, но и моему ближайшему окружению, встретиться для прекращения кровопролития. Соответственно я поехал в Администрацию", - рассказал Ярош "Украинскому тыжню".

 

Лидер "Правого сектора" отметил, что Янукович предлагал ему подписать соглашение о прекращении конфликта. 

 

"Я отказался это сделать. Сказал, что мы марионетками никогда не были и не будем. И, Виктор Федорович, давайте выводите войска, ибо начнется партизанская война по всей Украине", - сказал активист. Ярош вспоминает, что Янукович выглядел испуганным.

 

"Хоть он разрушил определенные мои стереотипы, потому что я никогда с ним не встречался. Мне казалось, что он более тупее. А он так старался что-то формулировать... Но видно было, что он истощен и испуган", - добавил активист.

 

 

 

 

Источник ТСН