Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Киеве 1 марта будут убирать центр столицы

В Киеве 1 марта будут убирать центр столицы

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
В Киеве 1 марта будут убирать центр столицыВ соиальных сетях подобную инициативу поддержали более 17 тысяч человек.

Волонтеры, общественные деятели, активисты и все желающие киевляне соберутся в субботу, 1 марта, чтобы провести уборку в центре города, сообщают в пресс-службекиевской мерии.

Такую инициативу в социальных сетях поддержали уже более 17 тысяч человек. Со своей стороны столичная власть также присоединится к толоке, в частности, примет на себя тот участок работы, который не смогут выполнить добровольцы. Так, по поручению председателя КГГА, столичная госадминистрация предоставит всю необходимую спецтехнику и инвентарь.

"Понимаем, что в центре города сейчас есть много объектов, с которыми связаны сильные эмоции людей. Поэтому мы определим модераторов, которые будут координировать сотрудничество волонтеров и коммунальщиков. Городская власть будет только обеспечивать выполнение той работы, которую не смогут выполнить добровольцы, волонтеры или активисты. В частности, организуем работу техники: фронтальные погрузчики, самосвалы, также будут работать краны для уборки тяжелых элементов", - отметил заместитель председателя КГГА Михаил Костюк.

Он добавил, что также решения требует вопрос с работы биотуалетов, ведь многие из них являются поврежденными. Кроме того, нужно провести мероприятия по профдезинфекции.

"Экологическая и санитарно-эпидемиологической ситуация, которая сейчас царит в центре города, не является удовлетворительной. И при условии потепления мы можем получить очень неприятные последствия накопления большого количества бытовых отходов. Сейчас очень актуальны вопросы проведения дезинфекции и дератизации", - рассказал Михаил Костюк.

Наконец, он подчеркнул необходимость решения вопроса постоянного контроля за благоустройством и экологической ситуацией в центре столицы.