Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Ломаченко проиграл в чемпионском бою

Ломаченко проиграл в чемпионском бою

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт
Ломаченко проиграл в чемпионском бою В ночь на воскресенье, 2 марта, в Сан-Антонио, США, двукратный олимпийский чемпион, 26-летний Василий Ломаченко не сумел войти в историю как боксер, который уже в своем втором поединке на профессиональном ринге завоевал чемпионский титул (в полулегком весе по версии Всемирной боксерской организации).
 
Украинец уступил в равном бою за разделенным решением судей трехкратному чемпиону мира, мексиканцу Орландо Салидо, 33 года.

Выделяем пять главных причин поражения Ломаченко.

 

Вес

Накануне боя, во время процедуры взвешивания, Ломаченко успешно уложился в лимит полулегкой весовой категории (57,15 кг), показав 56,8 кг. Салидо превысил лимит - 58,2 кг. Тем самым потерял чемпионский пояс. На бой мексиканец вышел с весом 66,7 кг, при 61,7 кг у Василия. Во время поединка было очевидно, что соперники находятся в разных весовых категориях.

 

Судейство

Работа рефери поединка американца, 50-летнего Лоуренса Коула не выдерживает никакой критики. Мексиканец весь бой действовал грязно, нанес множество ударов ниже пояса, на что рефери не обращал внимание, хотя обязан был снимать очки. За свои действия в ринге Коул получил справедливую критику от комментатора американского телеканала Эйч-Би- Оу Джима Лэмпла.

 

Нехватка профессионального опыта

Ломаченко первую половину боя, видимо, из-за малого опыта в профи-боксе и чтобы рассчитать силы на весь бой, действовал слишком экономно, что, как было на руку возрастному Салидо. В 12 раунде он едва не добил мексиканца. Если бы добавил в активности чуть раньше, то смог бы нокаутировать соперника. Как оказалось, Салидо, благодаря своему опыту идеально рассчитал силы на все 12 раундов. У Василия после финального гонга их еще осталось немало.

 

Тренерский состав

Главным секундантом в углу Ломаченко был его отец - Анатолий Николаевич. Ему не хватило опыта в профи-боксе, чтобы вовремя внести коррективы в действия сына. Очевидно, Василий не был готов к грязной работе соперника, которую навязал ему Салидо, и не знал, как этому противостоять. Актуально усиления тренерского состава.

 

Недооценка соперника

По мнению специалистов и букмекеров, Василий был однозначным фаворитом в поединке. Незадолго до встречи с Салидо промоутер украинца Боб Арум уже говорил о следующих соперниках Ломаченко, почти не сомневаясь в его победе. Это могло лишить концентрации нашего боксера.

 

 

 

 

 

Источник Gazeta.ua