Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Россия заявила об угрозе суверенитету и территориальной целостности Украины

Россия заявила об угрозе суверенитету и территориальной целостности Украины

Категорія: Політика, Події

Россия заявила об угрозе суверенитету и территориальной целостности Украины В МИД России заявили об угрозе суверенитету и территориальной целостности Украины, поясняя это «исключительно внутриполитическим кризисом в стране» 

 

Об этом говорится в сообщении Департамента информации и печати МИД России, пишет УНИАН.

 

«Очевидно, что существующие угрозы суверенитету и территориальной целостности Украины вызваны исключительно внутриполитическим кризисом в стране. Его урегулирование требует принципиально иного поведения наших партнеров», - говорится в заявлении.

 

При этом в МИД РФ категорически не согласны с заявлением Совета НАТО от 2 марта, в котором Российская Федерация осуждается за «военную эскалацию в Крыму в нарушение принципов международного права».

 

По мнению МИД России, подобного рода позиция не способствует стабилизации ситуации в Украине и «лишь поощряет те силы, которые хотели бы использовать нынешние события для достижения своих безответственных политических целей».

 

В российском внешнеполитическом ведомстве заявили, что находящиеся на территории Крыма формирования Черноморского флота РФ не вмешиваются в украинские внутриполитические события.

 

«Все передвижения подразделений вызваны исключительно задачей обеспечения безопасности объектов флота и недопущения возможных нападений экстремистов и радикалов на наших (российских) соотечественников», - утверждают в российском МИД.