Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » США озвучили план помощи Украине

США озвучили план помощи Украине

Категорія: Політика, Економіка

США озвучили план помощи Украине Белый дом обнародовал план помощи Украине. Президент США Барак Обама ясно дал понять, что США будут поддерживать новое правительство. 

 

Как сообщает Цензор.НЕТ, в первую очередь речь идет о помощи в проведении экономических реформ и "смягчении их воздействия на наиболее уязвимые слои населения". Для этого США готовы предоставить Украине кредит в размере 1 миллиарда долларов.

 

Америка готова также предоставить Киеву техническую помощь для проведения свободных и справедливых выборов. В частности, речь идет об инструктаже наблюдателей и приведении избирательных процессов в соответствии с международными стандартами.

 

США, кроме того, готовы отправить в Украину группу экспертов для того, чтобы они помогли украинским коллегам определить активы, которые могли быть похищены из украинского бюджета, найти их и вернуть в страну.

 

И наконец для того, чтобы Украина могла противостоять экономическому давлению со стороны России, США готовы проконсультировать украинское правительство по его правам в рамках ВТО, а украинским предприятиям помогут найти новые рынки и повысить свою энергоэффективность.

 

По материалам Gazeta.ua