Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » США увеличат квоту в МВФ для помощи Украине

США увеличат квоту в МВФ для помощи Украине

Категорія: Економіка, Гроші
США увеличат квоту в МВФ для помощи Украине Администрация Обамы и Конгресс рассматривают возможность увеличить долю США в МВФ.
 
 
США рассматривают возможность увеличить свою квоту в Международного валютном фонде (МВФ), пока он готовит пакет помощи Украине.

Пресс-секретарь Министерства финансов США Джейк Лью указал в заявлении о предоставлении финансовой помощи Украине объемом $1 млрд.: "Мы работаем с Конгрессом над возможностью изменить квоту США, установленную в 2010 году. Это позволит МВФ предоставить Украине дополнительные средства".

Это предложение должно получить поддержку Республиканской партии.

Напомним, сегодня Еврокомиссия (ЕК) обнародовала детали своего пакета финансовой помощи в Украине. Общий объем пакета помощи составляет 11,175 млрд. евро, из которых около 1,6 млрд. - кредиты, 1,575 млрд. евро - субсидии и гранты.

Европейский банк реконструкции и развития заявил о готовности инвестировать в экономику Украины не менее 5 млрд. евро на период до 2020 года.

Напомним также, сейчас миссия МВФ работает в Украине. Представители Фонда изучают экономическую ситуацию в стране и пробудут здесь до 14 марта.

По материалам Bloomberg