Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Футбольная революция

Футбольная революция

Категорія: Позиція » Статті » Спорт

Футбольная революция Сотрудники Федерации футбола Украины написали открытое письмо общественности, свидетельствующее, по их мнению, о коррупционной деятельности главы ФФУ Анатолия Конькова. Письмо не подписано, так как его авторы боятся увольнения или быть избитыми блатными помощниками Конькова.
 

«Когда в Федерацию футбола Украины пришел Коньков, в его штате было 190 человек. Сегодня – более 220. Но это притом, что в своей предвыборной программе он обещал сократить численность сотрудников на одну треть! Справедливости ради следует отметить – многих людей он сократил. Но сократил квалифицированных специалистов по своим направлениям, которые проработали в федерации по 10-15 лет. А вместо них набрал подхалимов и дармоедов...

 

На работу принимаются только друзья, кумовья, дети, внуки и любовницы. Большей частью подразделений руководят исключительно приближенные к Конькову люди. Они себе подбирают штат по тому же принципу. И как результат создалась «семья» в худшем понимании. При этом создается впечатление, что сегодня главный критерий подбора кадров у Конькова – кандидат должен быть тупее, чем он. Не профессиональные качества, а личная преданность и послушание. Ни стаж, ни образование, ни квалификация никого не интересуют. Главное, чтобы «свой» – и тогда тебя и высокой зарплатой обеспечат, и служебную машину в пользование дадут, и в командировки за рубеж отправят, и прочими благами снабдят.

 

А самое близкое окружение – «каста неприкосновенных»: хозяйничают в федерации как у себя дома. И даже в командировках их обеспечивают королевскими условиями: начиная от полетов бизнес-классом и заканчивая проживанием в шикарных гостиницах. И что самое страшное, все эти блатные особы как специалисты – ноль. Основные их качества – наглость, грубость, хамство. Все закупки для нужд ФФУ осуществляются по завышенным ценам. Работа Конькова и его ближайшего окружения построена на основе взяток и откатов. Изложенное выше – это лишь малая часть того, что Коньков и его окружение совершают. Поверьте – это правда, и ее легко подтвердить, если провести соответствующую проверку. Данное письмо не анонимка, а крик души по тому, что творит Коньков. Подписывать письмо своими именами просто боимся, так как будем или уволены, или избиты его блатными помощниками», – говорится в письме.

 

КСТАТИ


4 марта сборная Украины по футболу все-таки прибыла на Кипр, где на среду на стадионе «Антонис Пападопулос» был намечен первый в этом году товарищеский матч с национальной командой США. Сначала сообщалось, что украинцы не примут участия в товарищеской игре с американцами. Об этом в понедельник заявил президент Федерации футбола Украины Анатолий Коньков. По его словам, украинские футболисты не могут в тяжелое для страны время поехать на Кипр, где на 5 марта была намечена встреча. «Если мы не проводим чемпионат Украины, то, о каком футболе мы говорим? Мы играем для болельщиков, для страны. На Кипр команда не летит, мы остаемся в Украине», – сказал Коньков.

 

 

Однако поздно ночью с понедельника на вторник в официальном твиттере Федерации футбола США появилось опровержение сведений из Киева. «Федерация футбола Украины подтвердила, что их команда отправится на Кипр, и матч будет проведен, как запланировано», - сообщалось в в микроблоге. Позже в разговоре с журналистами Михаил Фоменко отметил, что его подопечные попытаются асбстрагироваться от событий в стране.