Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Во Львове ограбили пункт обмена валют и застрелили кассира

Во Львове ограбили пункт обмена валют и застрелили кассира

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Кримінал

Во Львове ограбили пункт обмена валют и застрелили кассира Вчера во Львове двое неизвестных напали на сотрудника пункта обмена валют, что находился в помещении продуктового магазина на улице Коновальца, недалеко от центра города. 

 

Сотрудник «обменника» во время ограбления получил огнестрельное ранение и был доставлен в больницу. К несчастью, врачи не смогли спасти жизнь 54-летнего львовянина, и через пару часов он скончался.

 

Злоумышленники, вооруженные пистолетом с глушителем, бесследно скрылись с места события.

 

Следственно-оперативная группа, прибывшая на место преступления, установила, что двое мужчин подъехали к торговому заведению на автомобиле марки « ВАЗ -2105». На лицах у грабителей, по сведениям очевидцев, были шарфы. Злоумышленники подошли к пункту обмена валют, ранили его работника, забрали деньги и уехали на автомобиле.

 

«Правоохранители уже обнаружили на улице Рудницкого частично поврежденный огнем автомобиль, на котором могли скрыться злоумышленники. Транспортное средство нападавшие похитили в одном из гаражных кооперативов за час до нападения», – сообщил начальник Львовского городского управления милиции подполковник милиции Сергей Зюбаненко.

 

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 187 и ч. 2 ст. 115 УКУ (разбой и убийство). Грабителям угрожает лишение свободы на срок до пятнадцати лет или пожизненное заключение.

 

Сумма ущерба, нанесенного в результате нападения, устанавливается. Проводятся все необходимые оперативно - розыскные мероприятия с целью установления злоумышленников, сообщает пресс-служба УМВД в Львовской области.

 

 

 

Источник segodnya.ua