Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Россию могут исключить из "большой восьмерки"

Россию могут исключить из "большой восьмерки"

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика

Россию могут исключить из "большой восьмерки" Россия может быть исключена из группы восьми ведущих стран мира, если не откажется от агрессии в отношении Украины, заявил британский премьер Дэвид Кэмерон.

 

Россия может быть исключена из группы восьми ведущих стран мира, если откажется сотрудничать в вопросе деэскалации конфликта в Украине. Об этом заявил сегодня в британском парламенте премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, сообщает itv.

 

Отвечая на вопрос лидера Лейбористской партии Эда Милибэнда, Кэмерон сказал следующее: "Вы спросили, будет ли правильным вернуться от формата "большой восьмерки" к "большой семерке". Я считаю, что если мы не добьемся прогресса в рамках контактной группы, если Россия будет продолжать в том же духе, то, очевидно, одной из мер станет достаточно быстрое возвращение от G8 к G7. Но, будем надеяться, такой необходимости не возникнет".

 

Напомним, ранее планировалась встреча G8 в России, в которой должны были участвовать представители Великобритании, Германии, Италии, Канады, США, Франции, Японии и РФ. Однако после революции в Киеве и недавних действий России в Крыму встреча была отложена.