Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » "Карпаты" готовы сняться с чемпионата

"Карпаты" готовы сняться с чемпионата

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт
"Карпаты" готовы сняться с чемпионата В украинском футболе разгорелась еще одна конфликтная ситуация. "Карпаты" могут не выйти на старт весенней части чемпионата Украины, пишет isport.ua.
 
- У "Карпат" проблема с заявкой новичков, Премьер-лига запретила это делать львовскому клубу. Официальное объяснение - неуплата "Карпатами" членских взносов. Хотя, по моей информации, "зелено-белые" не платят только взносы на функционирование Премьер-лиги.
 
 
А работу судей, Федерации и другие расходы они оплачивают. Просто перечисляют средства не на счет Премьер-лиги, а ФФУ, - говорит футбольный комментатор и телеведущий Игорь Цыганык.
 
- Премьер-лига считает это нарушением и запретила "Карпатам" заявлять игроков. Хотя Федерация их зарегистрировала. Как следствие, львовский клуб вынужден платить деньги этим игрокам, поскольку контракты зарегистрированы, но заявить их не имеет права. Это нонсенс.
 
 
Насколько мне известно, если ситуация не разрешится, то "Карпаты" не будут играть в весенней стадии чемпионата, - добавил Цыганык.