Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Яценюка, Кличко и Тягнибока могут объявить персонами нон-грата в Крыму

Яценюка, Кличко и Тягнибока могут объявить персонами нон-грата в Крыму

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика

Яценюка, Кличко и Тягнибока могут объявить персонами нон-грата в КрымуПрезидиум крымского парламента грозится объявить персонами нон-грата в Крыму Арсения Яценюка, Виталия Кличко и Олега Тягнибока за их призыв к бойкоту общекрымского референдума 16 марта, передает Интерфакс-Украина.

 

"Накануне исторического референдума о судьбе Крыма (…) Кличко, Яценюк, Тягнибок обратились к жителям автономии с призывом бойкотировать голосование 16 марта.

 

Должностным лицам органов государственной власти и местного самоуправления в Автономной Республике Крым грозят уголовной ответственностью за участие в его организации. Заявляем, что, невзирая на угрозы и провокации, референдум 16 марта состоится", - говорится в принятом во вторник заявлении президиума, сообщает пресс-центр Верховного Совета автономии.

 

"Участники антиконституционного переворота не имеют морального права давать оценку законности общекрымского референдума (…) Кличко, Яценюк, Тягнибок и все носители "бандеровской" идеологии будут объявлены персонами нон-грата в Крыму", - обещают авторы документа.

 

Как сообщалось, 11 марта Верховный Совет Крыма решил запретить на территории автономии ряд партий и организаций, которые, по мнению депутатов, несут "угрозу жизни и безопасности крымчан": так, решено запретить деятельность Всеукраинской организации "Свобода", организации "Правый сектор" и входящих в него структурных образований - ВО "Тризуб" им. Степана Бандеры, Украинской Национальной Ассамблеи - Украинской Народной Самообороны (УНА-УНСО), СНА "Патріот України", "Карпатська Січ", а также "Братство" Д.Корчинского и др.