Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Яценюк: Путин хочет захватить Киев

Яценюк: Путин хочет захватить Киев

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика

Яценюк: Путин хочет захватить Киев Премьер-министр Украины Арсений Яценюк допускает, что Президент России Владимир Путин хочет захватить Киев. Об этом Яценюк заявил во время выступления в Атлантическом Совете в Вашингтоне в ходе рабочего визита в США 12 марта, передает пресс-служба Кабмина.

 

По словам Яценюка, первый сценарий Путина - "завладеть Крымом в той или иной форме".

"Но он может пойти дальше. И у России есть другой сценарий - как захватить всю Украину, в том числе украинскую столицу. Все зависит он персональных его целей", - заявил украинский премьер.

"Несколько лет назад он (Путин, - ред.) сказал, что самая большая катастрофа прошлого столетия - это распад Советского Союза. Я бы сказал, что крупнейшей катастрофой века было бы восстановление Советского Союза", - добавил Яценюк.

При этом он выразил удовлетворение тем, как Украине помогают найти выход из кризиса США и ЕС. "Я доволен тем, как США и ЕС помогают нам выйти из кризиса", - отметил он.

Яценюк напомнил, что Украина уже получила пакет финансовой помощи от западных партнеров. "Он на столе. Мы еще должны заключить соглашение с МВФ, но мы уже получили 1 млрд долларов в качестве гарантии для стабилизации украинской экономики", - сообщил украинский премьер.


Напомним, новые власти Украины обвиняют власти Россию в попытке аннексии Крыма.

 
 
 
Источник: UBR