Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Меджлис призвал игнорировать референдум в Крыму

Меджлис призвал игнорировать референдум в Крыму

Категорія: Політика, Події

Меджлис призвал игнорировать референдум в Крыму Лидер Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров считает намеченный на 16 марта референдум о статусе региона клоунадой. 

 

В частности, как сообщила пресс-служба Меджлиса, Чубаров отметил, что 16 марта в Крыму будет не референдум, а "клоунада и цирк, которые будут проходить под прикрытием вооруженных солдат".

 

Он подчеркнул, что сторонники крымскотатарского Меджлиса не будут в воскресенье препятствовать кому-то "участвовать в цирке", но сами не будут участвовать в нем, а также намерены призывать своих соседей разных национальностей игнорировать это мероприятие.

 

"Меджлис рекомендовал всем местным и региональным меджлисам, совместно с жителями Крыма разных национальностей, продолжать сохранять спокойствие, быть бдительными и исключить возможность любых провокаций", - добавил Чубаров.

 

Кроме того, крымскотатарский народ категорически отвергает любые попытки определить будущее Крыма без его свободного волеизъявления как коренного народа Крыма.

 

Об этом говорится в принятом в субботу, 15 марта, обращении Меджлиса к Верховной Раде Украины и ко всему украинскому народу, подписанным председателем Меджлиса крымскотатарского народа Рефатом Чубаровым.

 

Крымские татары призывают Верховную Раду и другие высшие органы государственной власти Украины немедленно и совместно с международными организациями обеспечить свободное волеизъявление для осуществления крымскотатарским народом неотъемлемого права на самоопределение на своей исторической земле.

 

Источник Gazeta.ua