Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Турчинов готов вести переговоры с Россией по поводу Крыма

Турчинов готов вести переговоры с Россией по поводу Крыма

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика

Турчинов готов вести переговоры с Россией по поводу Крыма Власти Украины сделают все возможное для решения конфликта с Россией дипломатическим путем, не допуская жертв. Но угроза войны для украинского государства реальна, заявляет и.о. президента, председатель Верховной Рады Александр Турчинов. 

 

"Мы сделаем все, чтобы избежать войны и человеческих жертв. Мы будем делать все, чтобы решить конфликт дипломатическим путем. Но военная угроза для нашей страны реальная. Поэтому я подписал указ о частичной мобилизации. Это решение одобрил наш парламент.

 

Десятки тысяч украинских патриотов добровольно вступают в ряды Вооруженных Сил и Национальной гвардии, чтобы защищать Родину", - говорится в обращении Турчинова к соотечественникам, опубликованном на сайте и.о. президента в понедельник.

 

В заявлении говорится, что украинские военные в Крыму героически выдержали провокации со стороны российских интервентов и не дали повода для вторжения России в другие регионы под предлогом защиты русскоязычного населения. "Украинскому народу противостоят не россияне, которые выходят на улицы Москвы, чтобы поддержать борьбу нашей страны.

 

Нам противостоит политическое руководство Российской Федерации. Они грезят восстановлением империи. Они панически боятся примера Украины, где народ победил тоталитарный режим", - говорится в заявлении Турчинова.

 

 

 

Источник Вести

КОМЕНТАРІ (1)
Сосед 18 березня 2014 08:24
Угроза украинскому населению есть, тут не поспоришь. Вот только происходит она от Турчинова, Яценюка и Яроша...
          1