Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Путин одобрил проект договора о принятии Крыма в состав России

Путин одобрил проект договора о принятии Крыма в состав России

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Путин одобрил проект договора о принятии Крыма в состав России
Президент РФ считает целесообразным подписать договор о принятии АРК в РФ.

Президент РФ Владимир Путин одобрил проект договора между Россией и Крымом о принятии в РФ Республики Крым и образовании в составе РФ новых субъектов. Об этом говорится в распоряжении главы государства, размещенном на официальном портале правовой информации.

"Считать целесообразным подписать договор (…) на высшем уровне", — говорится в распоряжении.

В свою очередь депутаты Госдумы РФ  приняли проект заявления "О ситуации в Крыму". В тексте заявления нижняя палата парламента выражает поддержку народу Крыма в его стремлении воссоединиться с Россией. "Приветствуя волеизъявление народа Крыма на референдуме 16 марта 2014 года за включение Республики Крым и города Севастополя в состав РФ, Государственная дума исходит из того, что органы государственной власти, действующие на территории Крыма, будут поддерживать межконфессиональное согласие и языковое многообразие республики", - говорится в документе.

Депутаты заверяют, что "будут способствовать социально-экономическому развитию Крыма и благополучию его населения" в переходный период. "Госдума будет способствовать обеспечению безопасности всех лиц, находящихся на территории Крыма, независимо от их гражданства, национальности, языковой и религиозной принадлежности, соблюдению их законных прав и свобод", - подчеркивается в заявлении.  

Напомним,  17 марта Путин подписал указ "О признании Республики Крым", в соответствии с которым она признана независимым государством.

"Учитывая волеизъявление народов Крыма на общекрымском референдуме, состоявшемся 16 марта 2014 года, признать Республику Крым, в которой город Севастополь имеет особый статус, в качестве суверенного и независимого государства <...> Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания", - говорится в тексте указа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Путин уведомил Совет Федерации, Госдуму и правительство о желании Крыма войти в состав РФ

Президент РФ Владимир Путин уведомил Совет Федерации, Госдуму и правительство РФ о предложениях Крыма и Севастополя о принятии в состав России и образовании новых субъектов. Он выступит перед депутатами Госдумы в 13:00

А В ЭТО ВРЕМЯ

Крым - между двух огней

Референдум проведен. Украина его итоги не признала. Раскритиковали плебисцит в США и странах ЕС.  Россия продолжает настаивать, что крымчане воспользовались демократическим правом определять самостоятельно свое будущее. Что дальше?

 
 
 

http://kp.ua