Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Казахстан поддержал аннексию Крыма

Казахстан поддержал аннексию Крыма

Категорія: Політика, Світ

Казахстан поддержал аннексию Крыма В Республике Казахстан с пониманием относятся к решению Российской Федерации в сложившихся условиях присоединить Крым 

 

Казахстан воспринял прошедший в Крыму 16 марта референдум как "свободное волеизъявление населения" и с пониманием относятся к решению Российской Федерации. Об этом сообщает сайт Министерства иностранных дел Республики Казахстан, пишет Лига. 

 

"В связи с проведением референдума в Автономной Республике Крым 16 марта 2014 года Казахстан вновь подчеркивает свою приверженность фундаментальным принципам международного права в соответствии с Уставом ООН. В Казахстане восприняли прошедший в Крыму референдум как свободное волеизъявление населения этой Автономной Республики и с пониманием относятся к решению Российской Федерации в сложившихся условиях", - говорится в сообщении.

 

Также в документе подчеркивается, что Казахстан выступает за мирные формы выхода Украины из кризиса и его преодоление путем переговорного процесса под эгидой ООН и других авторитетных международных организаций.