Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Разоблачена группу коррумпированных чиновников в Киевской области

Разоблачена группу коррумпированных чиновников в Киевской области

Категорія: Політика, Кримінал
Разоблачена группу коррумпированных чиновников в Киевской области В Киевской области при получении неправомерной выгоды разоблачен коррупционный квартет, который возглавил начальник регистрационной службы горрайонного управления юстиции.
 
Как сообщает пресс-служба Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины, к незаконной деятельности он привлек еще двух государственных регистраторов и генерального директора агентства недвижимости.
 
"Злоумышленники требовали от граждан немалые суммы за решение вопросов, относящихся к их компетенции. Для того, чтобы получить свидетельство или выписку о регистрации права собственности на любое имущество, людям приходилось платить в обход кассы от нескольких до десятков тысяч гривень", - говорится в сообщении.

Так, после получения почти 30 тысяч гривен взятки за очередные свои "услуги" УБОПовцы задержали сообщников.

Сейчас открыто уголовное производство по части 4 статьи 368 (получение неправомерной выгоды по предварительному сговору группой лиц) Уголовного кодекса Украины.

Подозреваемым грозит лишение свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества. Сейчас все участники задержаны в порядке статьи 208 (Задержание уполномоченным должностным лицом) Уголовного процессуального кодекса Украины.

 

 

 

По материалам: Интерфакс-Украина