Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Путин: Пенсии жителей Крыма увеличат до российского уровня

Путин: Пенсии жителей Крыма увеличат до российского уровня

Категорія: Політика, Гроші

Путин: Пенсии жителей Крыма увеличат до российского уровня Президент России Владимир Путин поручил Министерству труда и социальной защиты РФ в кратчайшие сроки увеличить пенсии жителей Крыма до российского уровня. Как тут же подсчитали в российском Минтруда, пенсии должны вырасти в два раза, передает zn.ua.

 

"Все граждане России (а к этому дело идет, процедуры юридические скоро будут завершены) должны быть поставлены в одинаковые условия. Как вы это сделаете - ваше дело. Вместе с депутатами Госдумы продумайте и сделайте это. И не затягивайте, сделайте как можно быстрее", - сказал Путин, обращаясь к министру труда Максиму Топилину, доложившему о мерах по увеличению пенсий для жителей Крыма.

 

По словам министра, общее количество пенсионеров в Крыму и в городе Севастополь составляет 677 тыс человек. Средний размер пенсии составляет в Крыму 5570 рублей, а в Севастополе - чуть более 6,2 тыс рублей.

 

"Это значительно ниже, чем в среднем по России", - сказал министр. Он отметил, что разница в уровне пенсий составляет 1,8-2 раза.

 

Глава Минтруда РФ сообщил, что пересчет пенсий должен быть проведен в соответствии с российским законодательством. "Это потребует применения специального закона", - сказал он.

 

"На сегодня финансирование выплаты пенсий сохраняется устойчивым, пенсии выплачиваются", - сказал Топилин (не уточнив, кто выплачивает эти деньги).

 
 
Источник: UBR