Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В зоопарке Копенгагена умертвили четырех львов

В зоопарке Копенгагена умертвили четырех львов

Категорія: Чорна хроніка, Світ

В зоопарке Копенгагена умертвили четырех львов Зоопарк Копенгагена, снискавший себе дурную славу после казни жирафа Мариуса и демонстрации его вскрытия детям, снова оказался в центре скандала. 

На сей раз сотрудники зоопарка умертвили четырех львов, причем двое из них были детенышами. Руководство заведения объяснило, что убить животных пришлось из-за отсутствия места, куда их можно было бы переселить.

 

Казни подверглись два старых льва, которые мешали молодому самцу создать новую семью, а также двое львят, которым было около 10 месяцев от роду. Их смерть в зоопарке объяснили тем, что молодой лев все равно бы убил беззащитных львят, а переселить их было некуда.

 

"Из-за естественной структуры прайда и поведения львов в дикой природе мы умертвили двух старых львов и двух львят, которые были недостаточно взрослыми, чтобы защитить себя", - заявили в администрации датского зоопарка.

 

Умерщвленные львы были из одного прайда. Как рассказали представители зоопарка, новое место обитания для них найти не удалось. Заметим, что новый молодой лев еще не был поселен в зоопарке - в течение нескольких дней его должны "познакомить" с двумя самками в вольере.

 

По всей видимости, руководство зоопарка извлекло опыт из истории с жирафом Мариусом, потому что на сей раз, по словам представителей зоопарка, никакого публичного вскрытия не было и не намечалось. Возможно, подействовали многочисленные письма с угрозами и негодование в интернете, вызванное казнью Мариуса.