Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Крымчане получили первые пенсии в рублях

Крымчане получили первые пенсии в рублях

Категорія: Політика, Гроші

Крымчане получили первые пенсии в рублях Пенсионеры занимали очередь с 5 утра, поскольку ходили слухи, что денег на всех не хватит

 

Сегодня в Крыму стали выдавать пенсию в российских рублях. У отделений "Крымпочты" с раннего утра толпы пенсионеров. Пенсии выдают в прежнем в размере по курсу 1:3,8.

 

Как сообщил первый вице-премьер автономии, Рустам Темиргалиев, это пока не индексированные пенсии: "То есть пенсионные выплаты, которые мы взяли в эквиваленте существовавших выплат в гривнах». Российский Пенсионный Фонд будет оформлять лицевые счета для пенсионеров, это продлится примерно два-три месяца.

 

Пенсии будут полностью проиндексированы и будут платиться в соответствие с российским законодательством". А в Пенсионном фонде АР Крым "Вестям" сказали, что постараются уже в мае платить пенсии в соответствии с российским законодательством.

«А ПОВЫШЕНИЕ ГДЕ?»

Корреспондент «Вестей» приехал в 26 отделение почтовой связи около 10 утра. Пенсионеры выстроились в очередь, которая с трудом поместилась в небольшое помещение почты.

 

«Самое сложное – привыкнуть к новой валюте, - говорит завотделением Елена Коробкова, одновременно отсчитывая 6 с копейками тысяч рублей бабушке, - Но ничего, переживем».

 

Тем временем в очереди начинаются брожения: «Идите в очередь» - кричит женщина пенсионерке. «Да я только спросить» - и продолжает упорно прорываться к стойке. «А посмотрите я в списках есть?» - спрашивает она дойдя до прилавка и протягивает паспорт. Проверяют. Есть!

 

Еще одна женщина преклонных лет, только получившая пенсию, возмущается: «А повышение где?!». «Так сказали же, что потом повысят!» - подсказывают ей из толпы. «Да я вообще не вас спрашиваю, - обрывает возмущенная и переключается на корреспондента «Вестей», - А ты чего фотографируешь? Заняться нечем? Иди, вон, работу себе найди!».

 

В монолог пытается вступить сотрудница почты: «Повышение с апреля будет! Не раньше». Бабушка продолжает возмущаться. «А ну тихо!!!» - не выдерживают нервы у сотрудницы почтового отделения.

 

 

 

 

 

Источник Вести.ua