Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Аваков предлагает продать бензин изъятый у Курченко

Аваков предлагает продать бензин изъятый у Курченко

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
Аваков предлагает продать бензин изъятый у Курченко Глава Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков выступил с инициативой немедленно продать изъятые в рамках уголовных производств, начатых по результатам проверки компаний, подконтрольных Сергею Курченко, нефтепродуктов. 
 
"Снова про изъятые МВД нефтепродукты в рамках расследования махинаций компаний, которые связывают с неким Курченко. Процесс следствия и обнаружения активов - бензин, солярка, мазут, нефть - идет вглубь. В рамках дела нефтепродуктов по всей стране изъято под 100 тысяч тонн. И судя по всему, еще далеко не финиш. Дело и расследование далеко не завершено, и стоять этому добру (судя по всему народному) ждать? В то время как на посевную стране не хватает средств?!", - написал Аваков на своей страничке в Facebook в ночь на понедельник.

В связи с этим, глава МВД отметил: "Вышли с инициативой - немедленно продать все изъятое - пустить бензин в работу, а арест уже обратить на вырученные деньги, размещенные в Нацбанке".

По словам министра, он обсудил этот вопрос с премьер-министром Арсением Яценюк министром юстиции Павлом Петренко, и сейчас готовится проект постановления Кабинета министров на заседание правительства в среду.

"Потом на основании этого обратимся в суд - и сможем отдать бензин в "народное хозяйство", - добавил Аваков.

Глава МВД Украины также отметил, что в рамках данного расследования следователи зафиксировали сомнительную схему передачи Одесского НПЗ от компании Курченко в пользу одного из российских банков.

"Мягко говоря, по нашим оценкам, очень сомнительную схему. Приступаем к изобличению мошенничества в рамках формальной процедуры, с тем, что бы вернуть собственность завода в Украину", - написал Аваков.