Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Яценюк: Цены на тепло для населения вырастут на 120%

Яценюк: Цены на тепло для населения вырастут на 120%

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші
Яценюк: Цены на тепло для населения вырастут на 120% Правительство Украины намерено в течение четырех лет поэтапно увеличить цены на теплоснабжение на 120%. Об этом сообщил премьер-министр Арсений Яценюк в эфире Шустер Live вечером 28 марта. 
 
По его словам, цена на газ для Украины с апреля будет составлять почти 500 долларов за тысячу кубических метров, поэтому тарифы на газ и тепло для населения будут постепенно расти.
 
"Чтобы приравнять цены к рыночным, к реальным, нужно было бы увеличить на 120%. Мы разделили это на четыре года. Первый год – 40%, второй год – 40%, два следующих года – по 20%", – сказал Яценюк.
 
При этом он добавил, что вводя такие меры, правительство вместе с кредиторами создаст в 2014 году программу помощи бедным.
 
Напомним, накануне Яценюк заявил, что правительство заложило в пересмотр госбюджета на текущий год повышение Россией цены газа до 480 долларов за 1000 кубометров газа с 1 апреля. 
 
В среду, 26 марта, новый глава НАК Нафтогаза Украины Андрей Коболев сообщил, что тариф на газ для населения будет повышен на 50%. Изменения уже согласованы с МВФ и вступят в силу с 1 мая этого года.