Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Пресс-секретарь партии УДАР сожгла на Вечном огне георгиевские ленточки

Пресс-секретарь партии УДАР сожгла на Вечном огне георгиевские ленточки

Категорія: Політика, Події
Пресс-секретарь партии УДАР сожгла на Вечном огне георгиевские ленточки Инцидент произошел в воскресенье, 30 марта, возле монумента Неизвестному матросу, после чего фото с акции разлетелись по интернету. Действия Алены Балабы осудили большинство журналистов, общественников, политиков и даже сторонников одесского «Евромайдана», передает НТВ со ссылкой на «Интерфакс».
 
Сама Балаба ничего предосудительного в своих действиях не видит. По ее словам, лично она не считает георгиевские ленты символом Победы.

- Да, это я сегодня сожгла три колорадские ленты в Вечном огне. И сделала это потому - что это притянутый за уши символ, а не «лента победы, - написала Балаба на своей странице в Facebook.

- Ветеранам вообще пофик. Они или в земле давно, или уже не в памяти. Тем более, что для них победный символ был красным знаменем, а не полосатой лентой. Так что всем, переживающим, "за ветеранов" советую пойти выпить корвалолу [орфография и пунктуация сохранены], - заявила она.

В самом филиале одесского УДАРа и вовсе отказались признавать Балабу своей сотрудницей. В самом УДАРе её действия не поддержали, об этом сообщается в заявлении пресс-службы партии.

- Формально она является пресс-секретарем, но фактически работает в автономном режиме, - говорится в заявлении.

Официального осуждения поступка Балабы в релизе, впрочем, тоже нет.