Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Тимошенко готова к войне с Россией

Тимошенко готова к войне с Россией

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика

Тимошенко готова к войне с Россией Кандидат в президенты, бывший премьер-министр, Юлия Тимошенко считает, что угроза военной агрессии России в отношении Украины сохраняется.

 

Об этом она сказала на пресс-конференции, пишут "Украинские новости".

 

"По моему убеждению, угроза продолжения военной агрессии Кремля против Украины остается. И поэтому мы должны неотложно, динамично наращивать обороноспособность нашей страны", - сказала она.

 

При этом Тимошенко выразила уверенность, что если Россия начнет военную агрессию против юго-восточных регионов Украины, то каждый украинец станет на защиту страны.

 

Вместе с тем экс-премьер назвала недопустимыми какие-либо торги и переговоры с Россией об изменении государственного устройства и других аспектов жизни Украины.

 

"Никто, в том числе руководитель Российской Федерации, не имеет права навязывать Украине свои концепции и свои рецепты нашей внутренней украинской жизни, предлагать нам федерализацию, которая приведет к созданию еще десятка "автономных республик Крым" на территории Украины", - сказала она.

 

Кроме того, Тимошенко подчеркнула, что Украине необходимо предпринимать реальные шаги для того, чтобы избавиться от экономической зависимости от России.

 

В этой связи она отметила важность переориентации экспорта на Европу и создание зоны свободной торговли с ЕС.