Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » На Полтавщине житель села предупредил взрыв железнодорожного моста

На Полтавщине житель села предупредил взрыв железнодорожного моста

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
На Полтавщине житель села предупредил взрыв железнодорожного моста Найденные боеприпасы времен войны сейчас люди не торопятся сдавать: прячут или несут на металлолом.
 
Опасный предмет вчера утром нашел житель села Юзковцы Лохвицкого района. Прямо под опорой железнодорожного моста валялась минометная мина, калибра 82 мм. Взрывчатка хоть и старая, еще времен войны, но была в полной боевой готовности.
 
- Работников СБУ и саперов, которые выехали на место обнаружения предмета, насторожило другое, - сообщает пресс-служба СБУ. – Неподалеку от мины лежал еще и самодельный запал, с помощью которого можно было инициировать врыв.
 
Поиском человека, который изготовил самодельное взрывное устройство, занялась милиция и работники СБУ в Полтавской области. А мину в тот же день уничтожили саперы.
 
У них с весной много работы. 2 апреля уже в другом районе Полтавщины нашли целый склад боеприпасов. В лесополосе на окраине города Карловка кто-то припрятал 36 снарядов разного калибра и 5 минометных мин. Они лежали не глубоко в земле, а на поверхности.