Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » На голодном пайке. Украинцы отказались от Крыма

На голодном пайке. Украинцы отказались от Крыма

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші

На голодном пайке. Украинцы отказались от Крыма "Укрзализныця" сообщила, что в марте объемы пассажирских перевозок из Украины в АР Крым уменьшились на 40%, а между Крымом и Россией — на 21-23%

 

В марте 2014 года объемы пассажирских перевозок между материковой частью Украины и АР Крым уменьшились на 40% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года. Также наблюдается уменьшение пассажиропотока на 21-23% между АР Крым и Россией. Об этом сообщил первый заместитель начальника главного пассажирского управления "Укрзализныци" Николай Козак, пишет "Дело".

 

По его словам, рейсы в направлении России осуществляются регулярно по графику движения поездов, но в связи с уменьшение пассажиропотока было сокращено схемы поездов.

"Если раньше поезда курсировали в составе 18-20 вагонов, то сейчас поезда курсируют в составе 8-10 вагонов. И этого более чем достаточно, ведь населенность пассажирами этих поездов составляет от 24 до 75% в зависимости от времени отправления поезда и дней недели", — отметил Козак.

Также в связи с уменьшением пассажиропотока с 25 февраля "Укрзализныця" отменила курсирование поезда № 3/4 Киев-Москва, а с 31 марта была изменена периодичность курсирования поезда № 146/145 Симферополь-Киев. Так, начиная с 31 марта, поезд курсирует через день: из Киева по четным числам, из Симферополя по нечетным числам (ранее поезд курсировал ежедневно).

В свою очередь РЖД отменила дополнительный поезд № 295/296 Москва-Киев, который предназначался для перевозки пассажиров на Пасхальные и майские праздники.



Напомним, "Укрзализныця" на Пасхальные праздники назначила шесть дополнительных поездов из Киева в Николаев, Львов, Винницу, Ужгород, Ивано-Франковск и обратно. Также назначен дополнительный поезд Харьков-Ужгород и увеличено количество рейсов поезда № 179/180 Полтава, Кременчуг-Киев.