Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Кличко упрекнул власти в бездействии на востоке Украины

Кличко упрекнул власти в бездействии на востоке Украины

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика

Кличко упрекнул власти в бездействии на востоке Украины Руководители силовых органов должны на месте – в восточных областях – работать над урегулированием ситуации.

 

Об этом на своей странице в Facebook сообщил лидер «УДАРа» Виталий Кличко. Он отметил, что надо немедленно применять жесткие методы к главарям сепаратистских провокаторов.

 

«Все руководители силовиков сейчас должны быть на востоке. Ситуацию надо немедленно брать под контроль. Мы не должны допустить крымского сценария. Какого «референдума» могут требовать несколько заезжих гастролеров и почему милиция наблюдает, как захватывают админздания», – отметил Кличко.

 

Он выразил уверенность, что «требуется действовать быстро и жестко, а также выяснить и привлечь к ответственности тех «местных авторитетов», которые всячески способствуют сепаратистским провокации, и закрыть наконец границу с Россией для политических туристов».

 

Как сообщалось, вчера, 6 апреля пророссийскими митингующими были затеяны беспорядки в Харькове, Донецке и Луганске. В Луганске было захвачено здание СБУ.

 

Источник finance.ua