Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Россия готова вмешаться в ситуацию на Украине

Россия готова вмешаться в ситуацию на Украине

Категорія: Політика, Події

Россия готова вмешаться в ситуацию на Украине Министерство иностранных дел России прокомментировало ситуацию в восточных и южных областях Украины, подчеркнув, что в РФ "внимательно наблюдают за происходящим".

 

Об этом сообщает пресс-служба российского внешнеполитического ведомства.

 

"Как неоднократно отмечала российская сторона, без реальной конституционной реформы на Украине, в рамках которой через федерализацию обеспечивались бы интересы всех регионов страны, сохранялся ее внеблоковый статус, закреплялась особая роль русского языка, трудно рассчитывать на долгосрочную стабилизацию украинского государства.

 

Если безответственное отношение к судьбе страны, к судьбе собственного народа со стороны политических сил, которые именуют себя украинской властью, продолжится, то Украина неизбежно будет сталкиваться со все новыми трудностями и кризисами", - отмечено в заявлении.

 

В МИД РФ призвали перестать "кивать на Россию, обвиняя ее во всех бедах сегодняшней Украины".

 

"Россия подтверждает свои предложения о международном содействии началу подлинного национального диалога всех политических и региональных сил Украины.

 

Готовы участвовать в соответствующих усилиях вместе с зарубежными партнерами, включая министров иностранных дел государств, засвидетельствовавших соглашение об урегулировании кризиса на Украине от 21 февраля с.г.", - отмечено в комментарии.

 

 

 

 

Источник Обозреватель