Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Microsoft прекратила поддержку Windows XP

Microsoft прекратила поддержку Windows XP

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Наука та IT

Microsoft прекратила поддержку  Windows XP Microsoft с сегодняшнего дня прекращает поддержку операционной системы Windows XP.
 

Компания Microsoft с 8 апреля прекращает техническую поддержку операционной системы Windows XP и пакета офисных приложений Office 2003.

 

Ранее в руководстве американского компьютерного гиганта предупредили, что появившаяся 12 лет назад операционная система больше не будет получать обновления, которые обеспечивают защиту от вирусов, программ-шпионов и других угроз.

 

"Мы перестаем выпускать обновления безопасности для данной системы, не будут обновляться технические материалы. Пользователи Windows XP могут продолжать работать с ней, но появятся определенные риски", - пояснил менеджер по продвижению операционных систем Windows в России Сергей Марцынкьян.

 

По словам менеджера программ информационной безопасности Microsoft в странах СНГ Андрея Бешкова, финансовые организации, чья работа связана с банковскими картами, продолжая использовать устаревшую систему, перестанут соответствовать требованиями международных стандартов. "Многих владельцев платежных терминалов это заставит задуматься", - уверен он.

 

В то же время владельцам банкоматов, по его словам, пока можно не беспокоиться: большинство банкоматов работают на специальной версии Windows XP, поддержка которой продлиться до 2016 года.

 

Эксперты Microsoft рекомендуют пользователям перейти на новые версии операционной системы – Windows 7 или Windows 8. Компания намерена продлить специальные ценовые условия для представителей среднего и малого бизнеса, а также скидки для частных пользователей.

 

 

Источник Korrespondent.net