Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Поветкин струсил?

Поветкин струсил?

Категорія: Позиція » Статті » Спорт

Поветкин струсил?

Российский супертяжеловес Александр Поветкин отказался от боя с кубинцем Луисом Ортисом за титул регулярного чемпиона WBA, санкционированного Всемирной боксерской ассоциацией.

 

 

В середине марта WBA обязала Поветкина встретиться с Ортисом в поединке за вакантный титул регулярного чемпиона в супертяжелом весе, которым Поветкин владел до поражения от украинца Владимира Кличко. На данный момент в рейтинге WBA кубинец располагается на втором месте, а Поветкин – на третьем. В случае победы Русский витязь снова стал бы претендентом на титул суперчемпиона WBA, принадлежащего Владимиру Кличко. Поветкин владел титулом регулярного чемпиона WBA с 2011 года, когда победил Руслана Чагаева из Узбекистана.


Что интересно, Ортис запросил завышенный гонорар, объяснили в лагере Поветкина. «Неправда, что Поветкин отказался от боя с Ортисом. Действительно, шли переговоры с Ортисом, и он запросил большой гонорар, которого он не стоит. Как минимум этот человек не в рынке. Также есть гипотеза, что Ортис уже договорился на другой бой и такой завышенной ценой пытался поединок с Поветкиным сорвать. Я думаю, что в течение недели должны быть какие-то новости относительно перспектив Поветкина. Но с Ортисом боя точно не будет», – заявил проинформированный источник.