Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Порошенко просит Тимошенко сняться с выборов

Порошенко просит Тимошенко сняться с выборов

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика

Порошенко просит Тимошенко сняться с выборов Петр Порошенко надеется, что лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко откажется от участия в президентских выборах.

 

Об этом заявил руководитель Центрального избирательного штаба Порошенко Виталий Ковальчук.


"Юлия Тимошенко должна снять свою кандидатуру в пользу объединения украинского народа. Безусловно, если она согласится вообще рассматривать такую позицию, то между нею и Петром Порошенко состоятся определенные переговоры по этому поводу", - сказал Ковальчук.

 

"Юлия Тимошенко должна продемонстрировать свою ответственность перед украинским народом, и действительно – предоставить возможность победить уже в первом туре Петру Порошенко как кандидату, который имеет наибольшие шансы победить в избирательной кампании уже в первом туре", - добавил он.

 

Руководитель международного департамента Центрального избирательного штаба Валерий Чалый подчеркнул, что "вопрос проведения президентских выборов в Украине является вопросом №1 с точки зрения безопасности страны".

 

"Если бы эти выборы прошли в один тур, а у нас есть такая надежда и возможности, это поставило бы жирную точку на всех намерениях поднимать вопрос о легитимности власти в Украине, и это было бы решение, которое бы помогло обеспечить безопасность Украины и переход к конкретным реформам", - подчеркнул он.

 

Внеочередные выборы президента Украины пройдут 25 мая. Зарегистрированы 23 кандидата в президенты.

 

 

 

Источник Gazeta.ua