Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Путин объявил торговую войну Украине

Путин объявил торговую войну Украине

Категорія: Політика, Економіка

Путин объявил торговую войну Украине Путин готовится к замещению украинских товаров отечественными

 

Президент РФ Владимир Путин считает, что нужно готовиться к замещению украинских товаров. Об этом он заявил в ходе совещания с членами правительства по ситуации в Украине.

 

"Ситуация, безусловно, мягко говоря, странная: как известно, наши партнеры по Европе признают легитимность сегодняшних киевских властей, но ничего не делают для того, чтобы поддержать Украину, ни одного доллара, ни одного евро.

 

Российская Федерация не признает легитимность власти в Киеве, но продолжает оказывать экономическую поддержку и субсидировать экономику Украины", - отметил Путин.

 

Президент РФ потребовал от Минпрома дисциплинированно выполнять обязательства перед украинскими партнерами, но призвал быть готовыми к любому развитию ситуации.

 

"Нам нужно заранее подумать, где, на каких предприятиях, в какие сроки и на какие деньги мы сможем развернуть свое собственное производство", - сказал Путин.

 

Напомним, что за первые два месяца 2014 года товарооборот между Украиной и Россией составил 5,27 млрд долл., что на 10,5% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

 

Украина на контрактной основе производит для России двигатели, турбины, комплектующие для аэрокосмической промышленности и т.д.  

 

 

По материалам: ИТАР-ТАСС