Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Россияне массово продают недвижимость в Украине

Россияне массово продают недвижимость в Украине

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події

Россияне массово продают недвижимость в Украине Многие россияне пытаются избавиться от недвижимости в Украине: продают или переписывают на украинцев, которым доверяют.
 

 

Граждане России, имеющие недвижимость в Украине, массово продают ее, или переписывают имущество на украинцев по доверенности. Такая тенденция наблюдается в течение последних нескольких недель, рассказал Сергей Костецкий, эксперт по недвижимости компании SV Development, сообщает пресс-служба компании.

 

"Россияне имеют много недвижимого имущества в Украине. Это связано, в частности, с тем, что квартиры в Москве намного дороже, чем, например, в Киеве. Многие россияне сегодня пытаются избавиться от недвижимости здесь: продают или переписывают на украинцев, которым доверяют. Нельзя сказать, что цены низкие, но такие граждане идут на торг. Можно сторговаться на такие цены, которые ранее были недопустимыми", - говорит Костецкий.

 

По его словам, в Украине в последнее время резко снизилось количество сделок в сфере недвижимости. "Многие договоры разрываются, либо переносятся на неопределенный срок.

 

Клиентам сейчас проще заплатить пеню в размере несколько тысяч долларов. Большинство сделок - это ипотека, дарение. Купля-продажа занимает малый процент.

 

Количество сделок в январе было небольшое, в феврале - еще меньше, в марте уменьшается еще", - сказал Сергей Костецкий.

 

По его словам, такие тенденции имеют место по двум причинам: из-за курса доллара и политического состояния в стране. "Недвижимость тесно связана с долларом и банками.

 

Сейчас действуют жесткие ограничения по снятию наличных в банкоматах, кроме того, не все банки имеют возможность выдавать на руки нужные суммы", - говорит Костецкий.

 

По теме: Россияне все чаще стали отдавать предпочтение Крыму